ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → «За незаконное получение права на аренду земельного участка череповчанин попал под суд».

«За незаконное получение права на аренду земельного участка череповчанин попал под суд».

По версии следствия, коммерсант, являясь одним из учредителей ООО, для приобретения права действовать от имени данного общества без доверенности, в целях дальнейшего приобретения права аренды на земельный участок, расположенный на территории поселка Шексна, представил в налоговый орган сведения о юридическом лице и протокол внеочередного собрания участников общества, содержащий заведомо ложные сведения об избрании его генеральным директором данного общества.

Следствием установлено, что коммерсант, получив вышеуказанные полномочия на землю, хотел передать земельный участок в качестве залога исполнения личных долговых обязательств перед своим знакомым.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

 

 

Информацию подготовил

 

Помощник прокурора города Э.Г. Агасиев

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!