Должен ли работодатель за время прохождения работником обязательного периодического медицинского осмотра выплатить ему заработную плату?

В соответствии со статьями 185, 212 Трудового кодекса Российской Федерации на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Таким образом, отказ работодателя произвести оплату времени прохождения работником обязательного медицинского осмотра будет являться незаконным.

Помощник прокурора

юрист 3 класса К.В. Серикова

567 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!