ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Хотел помочь решить вопрос с водительским правами,получил срок.

Хотел помочь решить вопрос с водительским правами,получил срок.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1793 просмотра
Хотел помочь решить вопрос с водительским правами,получил срок.

 Утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, совершившего мошенничество.

Исполняющий обязанности прокурора г. Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., который обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия обвиняемый в апреле 2013 года, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств у С. в сумме 15000 рублей, причинив значительный ущерб потерпевшему.

Обвиняемый случайно познакомившись с С. и узнав от него о желании в кратчайшие сроки сдать экзамен для получения водительского удостоверения категории «D», предложил ему оказать содействие в переносе сроков сдачи указанного экзамена за денежное вознаграждение в сумме 15000 рублей.

Тем самым обвиняемый умышленно ввел в заблуждение потерпевшего относительно своих истинных намерений, поскольку оказывать какого-либо содействия не намеревался. В последующем обвиняемый, получив от потерпевшего денежные средства в сумме 15000 рублей, скрылся. При этом какого-либо содействия потерпевшему в получении водительского удостоверения не оказал, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение мошенничества, согласно санкции ч.2 ст.159 УК РФ обвиняемому грозит наказание как в виде штрафа от ста тысяч до 300000 рублей, так и в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

Информацию подготовил помощник прокурора города Романов П.В.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!