ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Изменены правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования.

Изменены правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2016
№ 954 «О внесении изменений в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования» внесены изменения в процедуры проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, так в частности начальная цена предмета аукциона устанавливается в размере годовой платы за пользование водным объектом в соответствии с договором водопользования, исходя из установленных ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, собственности муниципальных образований.

Размер задатка будет составлять 100% начальной цены предмета аукциона, ранее размер задатка составлял 25% начальной цены предмета аукциона.

«Шаг аукциона» увеличился до 10 % начальной цены предмета аукциона. Участники аукциона при проведении аукциона вправе предлагать более высокую цену предмета аукциона, равную либо кратную величине «шага аукциона».

Пересмотрены последствия отказа победителя аукциона от заключения договора водопользования. В случае если победитель аукциона в течение 10 рабочих дней после дня завершения аукциона уклоняется от заключения договора водопользования, организатор аукциона заключает договор водопользования с участником, предложившим предпоследнюю цену предмета аукциона, по цене предмета аукциона, предложенной им. В случае согласия этого участника аукциона заключить договор водопользования этот участник признается победителем аукциона.

Задаток, внесенный победителем аукциона, уклонившимся от заключения договора водопользования, не возвращается, а перечисляется в доход соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Постановление вступило в законную силу с 04.10.2016 года.

 

Информацию подготовила  помощник прокурора города

 

юрист 3 класса                                                                                    Лукинова А.А.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!