Могут ли меня принудить заключить брак?

Могут ли меня принудить заключить брак?

 Ответ: обязать заключить брак с девушкой Вас никто не может. Однако статья 134 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Помощник прокурора города Череповца Абакшина Л.С.

637 просмотров

Комментарии 1

0 Игорь #
6 декабря 2013 в 10:33
Принудить не могут, а посадить - запросто