Моя 15-летняя дочь пришла с дискотеки в состоянии алкогольного опьянения. Буду ли я нести ответственность за то, что она употребляла пиво на дискотеке?

 В соответствии со статьей 20.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей.

 

 

Старший помощник прокурора города

 

младший советник юстиции Куликова О.Г.

315 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!