Может ли родитель ребенка-инвалида выбрать время ежегодного оплачиваемого отпуска?

Право использования ежегодного оплачиваемого отпуска работником, воспитывающим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, в удобное для него время,  установлено  ст. 262.1 Трудового кодекса РФ.

       Для реализации права на отпуск вне графика следует подать работодателю заявление о предоставлении отпуска  или его части в удобное время, приложив к нему свидетельство о рождении, справку об установлении инвалидности ребенка, документ, подтверждающий его  местожительства.

      Если названные документы уже имеются в кадровой службе, то повторно предоставлять их не требуется.

 

Информацию подготовила помощник прокурора города Сухопарова И.Е.

284 просмотра

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!