ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → На детей в детском саду Сорока-Ворона упала металлическая конструкция

На детей в детском саду Сорока-Ворона упала металлическая конструкция

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 2136 просмотров
На детей в детском саду Сорока-Ворона упала металлическая конструкция

 По постановлению прокурора г. Череповца возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратурой города проведена проверка по факту получения телесных повреждений детьми в частном детском саду 05.08.2013.

Установлено, что 05 августа 2013 года в 11 часов 45 минут на территории игровой площадки частного негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Сорока-Ворона», расположенного по адресу: г. Череповец, ул. Монт-Клер, д. 17 «а», во время дневной прогулки на двух воспитанников (Яничева Владислава, 08.07.2010 года рождения и Карпова Георгия, 27.06.2010 года рождения) упала металлическая конструкция в виде лестницы.

Вследствие оказания частным детским садом услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, не принятия мер по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников учреждения во время образовательного процесса, и падения металлической конструкции детям были причинены телесные повреждения, они до настоящего времени находятся в детской городской больнице.

Исполняющим обязанности прокурора города в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

08.08.2013 следователем СО по г. Череповец СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело № 13046128 по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Одновременно с этим директору частного детского сада внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновного лица.

 

 

Информацию подготовил помощник прокурора города Колованов И.В.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!