ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Покушение на угон автомобиля, покушение на кражу имущества, угон автомобиля

Покушение на угон автомобиля, покушение на кражу имущества, угон автомобиля

Покушение на угон автомобиля, покушение на кражу имущества, угон автомобиля

По версии органов дознания 17.04.2014 около 03.00 часов, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения гр.Л., у д.36 по ул.Парковой увидел принадлежащий гр.О. автомобиль ВАЗ-2106, оставленный без присмотра. В этот момент у гр.Л. возник умысел на угон данного автомобиля.
Реализуя свой преступный умысел, гр.Л. выбил замок на форточке правой передней двери автомобиля, после чего проник в салон автомобиля. Затем гр.Л., сев на водительское сиденье, сорвал кожух с рулевой колонки, вырвал провода замка зажигания, соединил их между собой, чтобы завести двигатель автомобиля, но не сумел этого сделать, так как в автомобиле отсутствовал аккумулятор.
В качестве компенсации за безуспешную попытку угона автомобиля, принадлежащего гр.О., гр.Л. решил похитить автомагнитолу, находившуюся в этом же автомобиле.
Реализуя свой преступный умысел, гр.Л. сорвал с автомагнитолы панель, а потом попытался достать сам корпус автомагнитолы, установленной в гнезде приборной панели автомобиля. Но воздействие алкоголя не позволило гр.Л. отсоединить провода и крепления автомагнитолы.
Желание бесплатно прокатиться на чужом автомобиле и тяга к криминальным приключениям не покинули гр.Л. Проходя мимо д.20 по ул.Парковой гр.Л. увидел оставленный без присмотра автомобиль ВАЗ-2106, принадлежащий гр.Н.
Реализуя свой преступный умысел и действуя по ранее отработанной схеме, гр.Л. выбил замок на форточке правой передней двери автомобиля, после чего проник в салон автомобиля. Затем гр.Л., сев на водительское сиденье, сорвал кожух с рулевой колонки, вырвал провода замка зажигания, соединил их между собой, завел двигатель автомобиля и поехал кататься по улицам г.Череповца. У д.3 по ул.Ленина двигатель автомобиля заглох, автомобиль остановился. Гр.Л. покинул данный автомобиль и скрылся с места происшествия. В последующем автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции.
Вину в совершенных преступлениях гр.Л. признал полностью.
После вручения копии обвинительного акта уголовное дело направлено в Череповецкий федеральный городской суд для рассмотрения по существу.
За покушение на угон и угон автомобиля, согласно санкции ч.1 ст.166 УК РФ, гр.Л. грозит наказание как в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, так и наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
За покушение на кражу имущества, согласно санкции ч.1 ст.158 УК РФ, гр.Л. грозит наказание как в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, так и наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Информацию подготовил

помощник прокурора города Череповца П.В. Романов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!