ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Прокуратура города защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура города защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура города защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

 22.07.2013 прокуратурой города направлено в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов ветерана Великой Отечественной Войны, инвалида 1 группы Ивана Васильевича о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

В ходе проверки по обращению заявителя о восстановлении нарушенного права на жилое помещение, прокуратурой установлено, что пенсионер, 1923 года рождения, лишился жилья, подарив сыну свою долю в квартире.

Так, в 2007 году Иван Васильевич безвозмездно передал в дар сыну ¾ доли благоустроенной 3-х комнатной квартиры в г. Череповце. После получения подарка, отношение сына к отцу изменилось: Иван Васильевич вынужден проживать у родственников, другого жилья не имеет, как не имеет и возможности его приобретения.

Пенсионер зарегистрирован в квартире сына, однако собственник поменял замки и лишил отца возможности проживать в жилом помещении.

При таких обстоятельствах и на основании статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор обратился в суд за защитой жилищных прав пенсионера. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения в Череповецком городском суде.

 

Информацию подготовил помощник прокурора города Рямзина Г.В. 50-15-19

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!