ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Прокуратурой города Череповца в связи с эпидемией гриппа приняты меры к обеспечению бесперебойного снабжения жителей города противовирусными препаратами.

Прокуратурой города Череповца в связи с эпидемией гриппа приняты меры к обеспечению бесперебойного снабжения жителей города противовирусными препаратами.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1398 просмотров

Прокуратурой города проведена проверка по публикациям средств массовой информации о нехватке лекарственных средств противовирусного назначения и медицинских масок в аптеках города.

Установлено, что в связи с повышенным спросом вызванным эпидемией гриппа и пневмонии жители города в некоторых аптеках не могут приобрести в достаточном количестве популярные и недорогие противовирусные препараты.

Вопросы создания условий для обеспечения населения медицинской помощью и медикаментами законодательством отнесены к полномочиям органов местного самоуправления и реализуются ими посредством функционирования сети муниципальных аптек.

В связи с изложенным, в целях предупреждения возникновения дефицита лекарственных средств 28.01.2016 заместителем прокурора города объявлено предостережение директору муниципального предприятия «Фармация».

Обеспечение жителей города необходимыми лекарствами и медицинскими масками находится на контроле прокуратуры города.

Заместитель прокурора города советник юстиции С.А. Кузнецов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!