ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Прокуратурой города проведена проверка по обращениям граждан на нарушение их права в обеспечении льготными лекарствами

Прокуратурой города проведена проверка по обращениям граждан на нарушение их права в обеспечении льготными лекарствами

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1198 просмотров

Прокуратурой города проведена проверка по обращениям граждан на нарушение их права в обеспечении льготными лекарствами.

В ходе проверки установлено, что гражданка Ч. и гражданка П. имеют право на льготное лекарственное обеспечение в рамках мероприятий, предусмотренных  Государственной программой «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2014-2020 годы.

Вместе с тем, лицом, ответственным за организацию работы по льготному лекарственному обеспечению БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника
№ 2», несмотря на рекомендации лечащего врача, рецепты на лекарственный препарат Диспорт и Кетостерил, пациенткам Ч. и П. не выписаны, чем нарушено право заявительниц на охрану здоровья и медицинскую помощь, в том числе обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами по бесплатным рецептам.

         В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой города в адрес БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника № 2» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, право пациентов на обеспечение льготными лекарствами восстановлено.

 

Помощник прокурора города

юрист 3 класса                                                                                          Н.В. Макарова 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!