ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований ООО «Наш Дом-35» законодательства о долевом участии в строительстве многоквартирных домов.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований ООО «Наш Дом-35» законодательства о долевом участии в строительстве многоквартирных домов.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1321 просмотр

В нарушение требований действующего законодательства, часть денежных средств в счет уплаты по договорам участия в долевом строительстве привлечена застройщиком до регистрации договора участия в долевом строительстве.

Также при размещении на официальном сайте застройщика www.pokrovskiy35.ru изменений в проектную декларацию по строительству жилого дома застройщиком нарушены требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки генеральному директору ООО «Наш Дом 35» внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Информацию подготовил

Помощник прокурора  города                                                      Д.С. Четвериков

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!