ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Прокуратурой города в первом квартале текущего года проведена проверка соблюдения законности в деятельности сотрудников изолятора временного содержания и специального приемника УМВД России по г. Череп

Прокуратурой города в первом квартале текущего года проведена проверка соблюдения законности в деятельности сотрудников изолятора временного содержания и специального приемника УМВД России по г. Череп

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1279 просмотров

Прокуратурой города в первом квартале текущего года проведена проверка соблюдения законности в деятельности сотрудников изолятора временного содержания и специального приемника УМВД России по г. Череповцу.

В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения требований действующего законодательства в части надлежащей организации работы по медицинскому и материально-бытовому обеспечению содержащихся в указанных учреждениях лиц, а также хранении медикаментов и оформлении служебной документации.

Также выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», в части отсутствия надлежащих сверок литературы библиотечных фондов указанных учреждений с федеральными списками материалов признанных в установленном порядке экстремистскими.

По результатам проверки прокуратурой города начальнику УМВД России по г. Череповцу внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Информацию подготовил старший помощник прокурора города                 Султанов Е.Г.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!