ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → прокурор разъясняет

прокурор разъясняет

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1176 просмотров

Пресс-релиз

 

"Работы, на которых запрещается применение труда несовершеннолетних"

Прокуратура разъясняет, что в соответствии с положениями ст. 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными или опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.

К примеру: игорный бизнес, работа в ночных клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания

Также запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей определены Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 № 163 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет"

Старший помощник прокурора города младший советник юстиции Е.Г.Султанов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!