ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Пропаганда правовых знаний путем проведения различных мероприятий в образовательных учреждениях города.

Пропаганда правовых знаний путем проведения различных мероприятий в образовательных учреждениях города.

Так, в первом полугодии 2015 года в школах города сотрудниками прокуратуры проведены лекции на следующие темы: уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; уголовная, административная ответственность за коррупционные правонарушения; уголовная, административная и гражданская ответственность несовершеннолетних.

07.04.2015 совместно с Управлением образования города Череповца проведена интеллектуально-познавательная игра для учеников 10-11 классов школ города на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В данной игре приняли участие команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Общеобразовательный центр № 11», МБОУ «Женская гуманитарная гимназия», МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК». Игра состояла из 6 конкурсов, в которых участники команд показали свои знания по уголовному праву. Кроме того, в ходе игры положения действующего законодательства по уголовному праву разъяснил первый заместитель прокурора города Смирнов А.В.

Кроме того, в мае 2015 года совместно с Управлением образования города Череповца проведен конкурс между учащимися образовательных учреждений города на лучшее сочинение на тему: «Причины совершения несовершеннолетними преступлений». В конкурсе приняли участие ученики с 7 по 11 класс школ города. Управлением образования в прокуратуру представлено 28 работ учащихся из 19 школ. Сочинения написаны школьниками в разных стилях, приведены жизненные примеры, раскрыты основные причин совершения преступлений несовершеннолетними. Выводы, сделанные учащимися при написании сочинений, приняты к сведению прокуратурой города. 28 мая 2015 года в актовом зале МБОУ СОШ № 17 подведены итоги проведенного конкурса. Все ребята, принявшие участие в данном конкурсе награждены дипломами за 1, 2, 3 места и

благодарственными письмами. Дипломом за 1 место награжден ученик 7 класса МБОУ «СОШ № 30» Торицын А.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!