ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Череповца, организовавшего занятия проституцией.

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Череповца, организовавшего занятия проституцией.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1711 просмотров
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Череповца, организовавшего занятия проституцией.

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Череповца, организовавшего занятия проституцией.

21.10.2013 Череповецкий городской суд с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении Виктора К., ранее не судимого, который организо-вал занятия проституцией в Череповце.

С октября 2010 года по июнь 2013 года Виктор К. подавал в газету «Раз в неделю» объявления, в котором приглашал девушек от 18 лет на высокооплачива-емую работу. Для обратившихся к нему девушек и согласившихся работать, он устанавливал порядок и время оказания интимных услуг. В объявлении были ука-заны номера телефонов, по которым Виктор К. лично принимал заказы, отвозил девушек к клиентам и обратно, а также принимал плату от клиентов за оказанные услуги. Из суммы оплаты услуг Виктор К. более половины оставлял себе, осталь-ные деньги отдавал девушкам.

Вину подсудимый признал полностью. Приговором Череповецкого город-ского суда от 21.10.2013 он осужден по ч.1 ст.241 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня его провозглашения.

 

Информацию подготовил помощник прокурора города Л.С. Абакшина 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!