ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → С 20.03.2015 распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия будет запрещено.

С 20.03.2015 распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия будет запрещено.

С 20.03.2015 распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия будет запрещено.

Федеральным законом от 08.03.2015 № 50-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе» и Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Со дня вступления вышеуказанного федерального закона (20.03.2015) распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия будет запрещено.

Запрет распространяется на объекты культурного наследия, включенные в соответствующий реестр, а также на их территории, за исключением территорий достопримечательных мест.

Запрет или ограничение распространения наружной рекламы на объектах культурного наследия, а также требования к ее распространению устанавливаются соответствующим органом охраны объектов культурного наследия и вносятся в правила землепользования и застройки, разработанные в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Запрет не распространяется на наружную рекламу, содержащую исключительно информацию о проведении на объектах культурного наследия театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий или исключительно информацию о таких мероприятиях с упоминанием спонсора конкретного мероприятия при условии, если такому упоминанию отведено не более чем десять процентов рекламной площади.

Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их территориях, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют до истечения срока их действия.

Информацию подготовила старший помощник прокурора города Камашина И.Н.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!