Случайно заплатил налог в большем размере, чем необходимо. Вернут ли мне разницу?

В соответствии со ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность возврата излишне уплаченной суммы налога. Однако, в случае наличия задолженности по другим видам налога и штрафам, излишне уплаченная сумма может быть направлена на их погашение. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога можно подать в налоговый орган в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Информация подготовлена старшим помощником прокурора города Череповца юристом 1 класса Заборских Ю.П.

314 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!