В случае увольнения работника по собственному желанию, может ли работодатель удержать из заработной платы денежные средства за неотработанные дни отпуска?

В случае увольнения работника по собственному желанию, может ли работодатель удержать из заработной платы денежные средства за неотработанные дни отпуска?

 Согласно ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса Российской Федерации удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться в том числе при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

В соответствии с ч. 1 ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.

Помощник прокурора К.В. Серикова

501 просмотр

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!