ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Установлена оплачиваемая из бюджета стоимость 1 дня пребывания в санаторно-курортных организациях для граждан льготной категории на 2015 год.

Установлена оплачиваемая из бюджета стоимость 1 дня пребывания в санаторно-курортных организациях для граждан льготной категории на 2015 год.

Установлена оплачиваемая из бюджета стоимость 1 дня пребывания в санаторно-курортных организациях для граждан льготной категории на 2015 год.

 Соответствующий приказ издало Министерство труда Российской Федерации 31.12.2014.

В 2015 году оплачиваемая из бюджета стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях для граждан льготной категории составит 1028,9 рубля

В таком же размере оплачивается пребывание в санаторно-курортных организациях лиц, сопровождающих граждан, имеющих инвалидность I группы, и детей-инвалидов.

Для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортной организации установлена в размере 1609,4 рубля.

Если в районах и местностях, где расположены такие организации, применяются районные коэффициенты к зарплате, то стоимость дня пребывания рассчитывается с их учетом.

Установлено также, что вышеуказанная оплата осуществляется в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели.

Приказ вступил с силу с 22.02.2015.

 

Информацию подготовила старший помощник прокурора города Камашина И.Н.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!