ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Утверждено обвинительное заключение в отношении двух мужчин, совершивших изнасилование череповчанки.

Утверждено обвинительное заключение в отношении двух мужчин, совершивших изнасилование череповчанки.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1707 просмотров
Утверждено обвинительное заключение в отношении двух мужчин, совершивших изнасилование череповчанки.

 События произошли в феврале 2013 года. По версии следствия, потерпевшая, около 1 часа ночи пошла в магазин, чтобы купить сигарет. Около торгового павильона к ней подошли двое подвыпивших мужчин и уговорили её пойти к одному из них домой, поскольку им не хватало женского общения.

Дома они сначала смотрели фильмы, пили спиртные напитки, а затем с 2 часов ночи до 8 утра мужчины совместно совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Преодолевая сопротивление, они причинили своей жертве многочисленные телесные повреждения.

Запершись в ванной, женщина позвонила мужу, сообщив о произошедшем. После этих событий мужчины отдали женщине её одежду и выгнали из квартиры.

 

Следствием установлено, что один из подсудимых в 2005 году был судим за совершение аналогичного преступления, а второй ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. Оба освобождены из мест лишения свободы по концу срока, приехали в Череповец из Архангельска на заработки.

 

Вину в предъявленном обвинении обвиняемые признали полностью, собранными материалами уголовного дела их виновность полностью доказана.

Часть 2 статьи 131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения сво-боды на срок до десяти лет. Аналогичной является санкция части 2 статьи 132 УК РФ.

 

Информацию подготовил помощник прокурора города Л.С. Абакшина