ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → В Череповце молодой человек осужден за вступление в половую связь с несовершеннолетней

В Череповце молодой человек осужден за вступление в половую связь с несовершеннолетней

 В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства установлено, что в период с января по апрель 2015 года молодой человек, достоверно зная, что Л. не достигла 14 лет (исполнилось 13 лет), находясь по месту своего жительства и месту жительства самой малолетней, неоднократно вступал с ней в половую связь по добровольному обоюдному согласию.

Ранее молодые люди познакомились в компании свих друзей, после чего продолжили общение. Спустя непродолжительное время девушка даже познакомила Е. со своими родителями, которые предупреждали его о возможной ответственности за вступление в интимные отношения с дочерью.

В один из дней мая текущего, когда Л. не пришла домой ночевать, родители обратились с заявлением в полицию об её исчезновении. В результате проведённых мероприятий было установлено место возможного нахождения девочки. По прибытии на данный адрес сотрудниками полиции и родителями возлюбленные были обнаружены без предметов нижнего белья, в связи с чем, и были сделаны соответствующие выводы.

На протяжении предварительного следствия и в суде Е. свою вину в совершении преступления признавал в полном объёме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

В связи с участившими в 2015 году фактами совершения половых сношений с несовершеннолетними, а также совершения в отношении них иных половых преступлений, прокуратура города Череповца в очередной раз обращается ко всем родителям быть более внимательными по отношению к своим детям, не допускать отсутствие их дома в ночное время, а также общение с незнакомыми людьми, в том числе, в сети Интернет.

В случае возникновения любой сомнительной ситуации, при которой несовершеннолетний может оказаться в опасной для жизни и здоровья ситуации, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

 

 

Информацию подготовил

 

Первый заместитель

прокурора города

 

младший советник юстиции А.В. Смирнов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!