ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → В суд направлено уголовное дело по обвинению водителя, совершившего наезд на пешехода в г. Череповце.

В суд направлено уголовное дело по обвинению водителя, совершившего наезд на пешехода в г. Череповце.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1155 просмотров

Прокуратурой города Череповца утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Столярова Е.В., управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения, и совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Напомним, что 18.11.2016 на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 48 по ул. Раахе в г. Череповце, Столяров Е.В., находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Лада Приора», не убедившись в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе, допустил наезд на 12-летнего жителя Череповца. В результате наезда потерпевший получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом верхней трети правой плечевой кости с удовлетворительным состоянием отломков, которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

На протяжении 2016 года Столяров Е.В. 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ – непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Столярову Е.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, за совершение которого уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

С предъявленным обвинением виновник ДТП согласился полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информацию подготовил:

Помощник прокурора города

юрист 2 класса                                                                                     Н.П. Жерихин

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!