ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Вопрос: Разъясните, если судом назначено наказание в виде обязательных работ, как уголовно-исполнительная инспекция узнает отработал ли их осужденный, ходит ли на работу, или может прогуливает ее?

Вопрос: Разъясните, если судом назначено наказание в виде обязательных работ, как уголовно-исполнительная инспекция узнает отработал ли их осужденный, ходит ли на работу, или может прогуливает ее?

Ответ: В целях контроля за лицами осужденными к обязательным работам инспекция направляет в организацию, в которой осужденный будет отбывать данное наказание, копию приговора суда

В целях контроля за поведением осужденного, соблюдением им условий отбывания наказания и исполнением приговора инспекция еженедельно получает информацию об отработанном времени и трудовой дисциплине путем использования средств связи, письменного запроса или посещения организации. Ежемесячно запрашивает из организации табель о количестве отработанного осужденным времени, осуществляет не реже одного раза в месяц посещения объектов для проверки поведения осужденного по месту работы.

На основании представляемых организацией табелей о количестве времени, отработанного осужденным, инспекция ведет его суммарный учет в часах.

Помощник прокурора города

юрист 1 класса Е.Г.Султанов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!