Вопрос: Возможно ли применение акта об амнистии после окончания срока ее действия?

Порядок исполнения акта об амнистии содержится в постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Согласно п. 22 данного постановления, при наличии правовых оснований акт об амнистии может применяться и по окончании срока ее действия.

Помощник прокурора города

юрист 3 класса Хлопцева Н.Н.

603 просмотра

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!