ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры Социогуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала СПбГЭУ признано законным.

Возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры Социогуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала СПбГЭУ признано законным.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 2044 просмотра
Возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры Социогуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала СПбГЭУ признано законным.

 Прокуратурой города признано законным возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры «Социогуманитарных и естественнонаучных дисциплин» филиала СПбГЭУ Ольги Глушко, подозреваемой в совершении коррупционных преступлений.

Прокуратура города Череповца взяла на контроль ход расследования уголов-ного дела в отношении Ольги Глушко. Она подозревается в совершении преступ-лений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в феврале 2013 года в помещении филиала СПбГЭУ, расположенном в г. Череповце доцент кафедры «Социогуманитарных и естественнонаучных дисциплин» филиала СПбГЭУ Ольга Глушко, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, получила от студентки указанного университета через посредника незаконное вознаграждение в виде подарочного сертификата из салона красоты на сумму 2 000 рублей за заведомо незаконные действия, а именно за отметку в зачетной книжке студентки и экзаменационной ведомости о сдаче экзамена по предмету «Математика», без фактической сдачи данного предмета студенткой.

После получения подарочного сертификата Ольга Глушко внесла в зачетную книжку студентки и экзаменационную ведомость, являющиеся официальными документами, заполнение которых влечет определенные правовые последствия, заведомо ложные сведения о сдаче экзамена по предмету «Математика», без фактической сдачи данного предмета студенткой.

В настоящее время следственным отделом по г. Череповец СУ СК РФ по Вологодской области проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

 

 

Информацию подготовил помощник прокурора г. Череповца Э.Г. Агасиев

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!