ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Заместителем прокурора г. Череповца утверждено обвинительное заключение в отношении череповчанки похитившей и продавшей детскую коляску.

Заместителем прокурора г. Череповца утверждено обвинительное заключение в отношении череповчанки похитившей и продавшей детскую коляску.

Прокуратура Череповца Рейтинг: 0 Голосов: 0 1283 просмотра

В ходе предварительного расследования по уголовному делу, установлено, что обвиняемая очень нуждалась в денежных средствах, находилась в трудном финансовом положении и решила продать в сети Интернет свою детскую коляску. В последующем, в момент совершения сделки ей стало жалко расставаться со своей коляской, она вспомнила, что по месту жительства своих родителей по пр. Луначарского, д. 54 уже видела детскую коляску, принадлежащую ранее ей не знакомой женщине и пришла в подъезд указанного дома. С помощью плоскогубцев перекусила трос которым была пристегнута коляска и выкатила ее из подъезда, похищенным распорядилась по своему усмотрению.

В результате хищения потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 8850 рублей, который для нее является значительным.

Кроме того, был “наказан” маленький ребенок потерпевшей, который не мог гулять на улице почти 2 месяца.

За данное преступление обвиняемой грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

 

Помощник прокурора города                                                    Р.А. Мамедсаатов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!