ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Житель Череповца, который устроил драку из-за парковочного места, предстанет перед судом

Житель Череповца, который устроил драку из-за парковочного места, предстанет перед судом

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Органами предварительного следствия установлено, что 28.02.2016 во дворе дома по адресу г. Череповец, ул. Данилова д. 28, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения жильцом данного дома и водителем автомобиля произошел спор из-за парковочного места возле дома. ссора переросла в драку, в ходе которой водителю были нанесены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в результате чего он скончался на месте происшествия.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора города А.В. Микитюк

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!