ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → Житель Череповца, который вступил в половую связь с пятнадцатилетней девушкой предстанет перед судом.

Житель Череповца, который вступил в половую связь с пятнадцатилетней девушкой предстанет перед судом.

Первый заместитель прокурора города Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не однократно судимого мужчины, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Органами предварительного следствия установлено, что житель Череповца, достигший восемнадцатилетнего возраста с согласия потерпевшей, которая не достигла шестнадцатилетнего возраста, о чем он знал, реализуя свой преступный умысел, не применяя насилия вступил с ней в половую связь.

Материалы уголовного дела направлены в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Таким образом, несмотря на отсутствие насильственных действий со стороны мужчины, факт добровольного, по обоюдному согласию, вступления в половую связь с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, является деянием которое наказуемо уголовным законодательством.

Максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Информацию подготовил:

Помощник прокурора города В.С. Герасимов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!