ГлавнаяИнтересноСемьяПраздники → Подарки на день Святого Валентина

Подарки на день Святого Валентина

Подарки на день Святого Валентина

 День Святого Валентина празднуется во всем мире не одну сотню лет, и в каждой стране сформировались свои уникальные традиции, знакомство с которыми помогут почерпнуть идеи для оригинального и необычного подарка.

Настоящие «Валентинки», на самом деле, не просто открытки в форме сердечка.

«Валентинка» – это письмо или открытка, сделанная своими руками и содержащая признание в любви. В некоторых странах «валентинки» не принято подписывать, но если взять во внимание легенду о казненном священники Валентине, с которой позаимствована традиция, то в первой «валентинке» имя адресата присутствовало.

В Италии и Франции несколько веков существовала традиция вместе с валентинкой дарить любимой девушке, тематически украшенную пару перчаток. Если девушка возвращала одну перчатку – она соглашалась принять любовь и ответить взаимностью.

Сегодня можно использовать эту традицию немного изменив основу. Любая девушка любит перчатки, и такой подарок придется по душе как девушке, за которой молодой человек еще ухаживает, так и той, с которой он давно уже вместе.
Перчатки должны быть или красного цвета, или иметь красивую вышивку, которую легко можно заказать любой мастерице.

В Ирландии вместо сердечек дарили замки и ключи. Это очень символичные подарки, которые растрогают близких людей.
Эту символику можно найти среди бижутерии, ювелирных изделий, брелков и аксессуаров для ноутбуков и мобильных телефонов.

Очень удачным подарком для обоих полов станет тематическая флешка или мышка. Подобный знак внимания можно сделать человеку с любой близостью отношений: подруге, другу родственнику.


Нижнее белье в эротическом или юморном стиле – допустимо дарить только для второй половинки или очень близкому другу.


Кстати, в Венеции, чтоб дать понять своим возлюбленным о желании выйти замуж, молодые девушки дарили в День Святого Валентина своим женихам красивые набедренные подвязки.
 

 В Японии День Всех Влюбленных превращается в самый настоящий шоколадный пир.

 

С первого взгляда – ничего необычного, но изюминка заключается в том что, во-первых шоколад дарят только девушки, а во-вторых он должен быть приготовлен собственными руками.
Насколько вкусным получился шоколад – настолько искренне девушка любит своего возлюбленного.
Правда подгоревшие и горькие конфеты тоже высоко ценятся японскими юношами, значит, любимая волновалась, когда готовила их.

Помимо шоколада японские мастерицы дарят всем близким людям обереги и любовные амулеты.

Сегодня Японские традиции очень легко воплотить. На просторах интернета можно найти не один рецепт домашнего шоколада, а талисманы и обереги продаются в тематически магазинах, или сувенирных лавках. 


Если обратится к славянским корням, у нас есть аналогичный праздник, который наши предки праздновали 8-го июля – это День Петра и Февронии, покровителей любви, семьи и брака.
В этот день, было принято молится о согласии, дарить лики святых, красивые свечи и вышивки.

Красивая вышивка или свеча оригинальный и неожиданный подарок на день Святого Валентина, ведь большинство людей привыкли к мягким игрушкам и сердечкам, а оригинальность – залог успешного сюрприза
Какой бы подарок вы не выбрали для своей половинки, не забудьте признаться ей в любви.
Без ласковых слов и авторских признаний тяжело создать настоящую романтическую атмосферу.

С Днем Святого Валентина. Любви Вам и счастья.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!