ГлавнаяНовостиЗакон и порядок → ПАМЯТКА «ЕСЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА ГРАЖДАНИНА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»

ПАМЯТКА «ЕСЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА ГРАЖДАНИНА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»

ПАМЯТКА  «ЕСЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА ГРАЖДАНИНА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»

Если Вы получили счет за жилищно-коммунальные услуги и не согласны с размером начисленной суммы.

 

1.Обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой разъяснить причины роста оплаты, в связи с чем установлен размер платы за тот или иной вид услуги.

Согласно п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354,  исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.

 

2.В случае отказа в выдаче документов или несогласия с начисленными тарифами обратитесь в Государственную жилищную инспекцию или в Региональную энергетическую комиссии области, Управление Роспотребнадзора по Вологодской области  с заявлением.

 

3.При несогласии с решением или неполнотой проверок Вы можете обжаловать их действия, обратившись в вышестоящий орган или  в суд.

 

Страницы: << < 2 3 4 5 6 7 > >>
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!