ГлавнаяИнтересноМодаВнешний вид → Правильное бритьё

Правильное бритьё

Правильное бритьё

 И поэтому появляется вопрос: а как же все-таки  правильно бриться?

1)Первым делом, начало надо выбрать станок для бритья. Это может быть  одноразовой, со сменными лезвиями или же электрическая бритва. Выбор  зависит от  реакции кожи на выбранную бритву и ваших предпочтений.

2)Перед началом бритья надо размягчить щетину, для этого нужна горячая вода, но не кипяток. Ей надо умываться  3-5 минут, чтобы щетина смягчилась, и кожа легче переносила бритьё. Так же надо использовать гели или пены для облегчения этого процесса, но в составе геля не должно быть мыла.

3)Дальше надо выдавить пену или гель на ладонь и равномерно намазать его по щетине. Можно для более равномерного намазывания средства использовать «помазок». Так же надо помнить о замене лезвий, если его вовремя не заменить, это принесёт коже лица раздражение и неприятные ощущения при бритье.

4) Сам же процесс бритья надо начинать со щек и двигать бритву сверху вниз щетины, по направлению роста волос. Это необходимо, чтобы избежать раздражения и порезов. После нескольких таких движений, надо промывать станок в струе воды.

5)После завершения  бритья, надо смыть  остатки средства для бритья с лица и убедиться в отсутствии пропущенных участков. А затем надо вытереть лицо полотенцем и намазать область бритья средством после бритья (лосьоном). Для того чтобы кожа лица успокоилась.

Гели или пены,одноразовые станки или сменными лезвиями можно купить Парфюмерных магазинах и магазинах косметики Череповца.

Электрические бритвы можно купить Магазинах электроники и техники Череповца

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!