ГлавнаяИнтересноСемья → Прибавка в весе при беременности

Прибавка в весе при беременности

Семья Рейтинг: 0 Голосов: 0 1972 просмотра
Прибавка в весе при беременности

 Прежде всего, старайтесь больше двигаться. Если нет противопоказаний, нужно много ходить. Это укрепит мышцы матки, что поможет при родах. Кроме того, умеренные физические нагрузки улучшают кровообращение, в том числе и приток крови к плаценте. А значит, ребёночку достанется больше «полезностей», растворённых в вашей крови. Наконец, физическая активность защитит вас от ненужных килограммов.

Если у вас сидячая работа, совершайте пешие прогулки во время обеденного перерыва, старайтесь ходить с работы пешком, разработав приятный для вас маршрут. И, вообще, если есть возможность прогуляться пешком, то не пренебрегайте ею.

Немаловажное значение для будущей мамы имеют:

Старайтесь, как можно меньше употреблять сладость, ведь они содержат углеводы, которые добавляют лишние килограммы. Поэтому, если вы сладкоежка по натуре, то постарайтесь ограничить их приём, а ещё лучше всего заменить ягодами, фруктами и фруктовыми соками. Лучше дружить с теми фруктами, ягодами и овощами, которые произрастают в той местности, где вы живёте, а «заморские» вкусности употреблять не столь часто. Очень полезны вишня, черешня, абрикосы, сливы и яблоки. Зато малиной, клубникой, а также цитрусовыми увлекаться сильно не стоит, так как это аллергенный продукт.

Ещё во время беременности также не стоит злоупотреблять чрезмерным поглощением жидкости. Но и ограничивать не стоит. Из питья можно потреблять чай с лимоном, но без сахара, натуральные соки (разбавлять стоит 1:1).

Во время беременности нельзя голодать. Если у вас нет аппетита, то это не значит, что ребёнок тоже не хочет есть. Просто нужно распределить своё питание на 5-6 приёмов, основой которого будет полноценный завтрак, обед, ужин и 2-3 перекуса. Во время перекуса можно съесть яблоко, выпить йогурта. Также не стоит злоупотреблять жареными, копчёными и маринованными продуктами, так как это лишние калории для вашего организма и большая нагрузка на печень, что не есть хорошо. К таким продуктам относятся копченая колбаса, острые сыры, различные соленья, газировка, гамбургеры, сдобные булки и торты. Их вообще стоит исключить из рациона питания во время беременности.

Самое главное соблюдать режим правильного питания и заниматься умеренным спортом. И лишний вес сам от вас уйдёт.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!