ГлавнаяИнтересноМедицинаЗдоровый образ жизни → Бассейны - польза от бассейна,вред

Бассейны - польза от бассейна,вред

Бассейны - польза от бассейна,вред

 Даже хорошо очищенная вода бассейна может навредить здоровой коже. В бассейне очень легко подцепить какую ни будь инфекцию – например, грибок. Плавание также полезно для легких. 
Также в бассейне можно подцепить грибок и микоз. Эти кожные заболеваний вызывают кожный зуд, они ослабляют иммунитет. Во время месячных женщинам не стоит посещать бассейн – в эти дни их организм уязвим для всяческих инфекций.
Для того, чтобы получить пользу от плавания в бассейне и не навредить своему организму, нужно, прежде всего, как можно больше разузнать об этом бассейне. Узнайте, как часто там проводят санитарные пробы, чистку бассейна, смену воды. 
У вас всегда должны быть свои принадлежности – тапочки, полотенца. Не давайте никому свои вещи, и не берите вещи у других людей. 
Не снимайте тапочки, пока не дойдете до воды. После воды желательно воспользоваться гелем, содержащим противогрибковые средства. Женщинам рекомендуется покрывать ногти противогрибковым лаком. Лучше всего посещать бассейн днем, когда в нем меньше людей.

Бассейны Череповца

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!