ГлавнаяИнтересноМедицинаЗдоровый образ жизни → Похудение на травах или природная аптека красоты и здоровья.

Похудение на травах или природная аптека красоты и здоровья.

Здоровый образ жизни Рейтинг: 0 Голосов: 0 1635 просмотров
Похудение на травах или природная аптека красоты и здоровья.

 В природе существует огромное количество веществ, способных справиться с любым человеческим недугом, в том числе и таким, как нарушение обмена веществ и ожирение. Эти вещества наиболее доступны в травах. Для лечения остаётся только выбрать траву, правильно приготовить и использовать полученное лекарство по назначению. Классификация трав способствующих похудению выглядит следующим образом. Для сжигания большого количества калорий – стимулянты, для вывода из организма лишней жидкости – диуретики, для очищения кишечника – слабительные, для снижения чувства голода – подавляющие аппетит. 

Из всего перечня растений, вызывающих эффект похудения выберем только самые эффективные и безопасные. 

Крапива. Хорошее средство при подавлении чувства голода и питания организма на клеточном уровне. Крапива богата минералами и витаминами, которые выводят токсины из организма, укрепляют кости и тонизируют мышцы.

Корица. Снижает холестерин в крови, сжигает жиры. Благодаря способности держать уровень сахара в крови, корица рекомендована диабетикам. 

Зелёный чай. Содержание кофеина в зелёном чае позволяет ускорить обмен веществ и сжигать жиры в организме человека.

Подорожник. Если принять одну столовую ложку семян подорожника с небольшим количеством воды, то чувство голода пройдёт, а аппетит значительно уменьшится. 

Сенна.
Эта трава ускоряет обмен веществ в организме человека, к тому же она известна как хорошее природное слабительное. 

Кайенский перец. Содержание капсаицина в кайенском перце ускоряет обмен веществ и метаболизм в системе пищеварения. Вещество, дающее перцу остроту – капсаицин создаёт в организме человека термогенный эффект и сжигает жиры, пригоден только для людей, не страдающих желудочно-кишечными заболеваниями. 

В этой статье всего лишь одна десятая часть того перечня трав, которых можно было бы так же использовать в целях похудения. Включайте их в свой рацион, в качестве зелёных салатов, чаёв, настоек, а не в БАДах, порошках и в сухом виде. Худейте на здоровье!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!