ГлавнаяИнтересноМедицинаЗдоровый образ жизни → Как правильно драться - советы

Как правильно драться - советы

Как правильно драться - советы

 В случае, когда вы понимаете, что драка уже неизбежна, постарайтесь не терять самообладание, будьте очень собранны, спокойно смотрите сопернику прямо в глаза.

Естественно если соперник слабее вас, он, видя вашу уверенность в себе и спокойствие, может «смешаться» и отступить.

Желательно успеть скинуть с себя затрудняющую движения одежду, чтобы она не сковывала движения, также стоит убрать в карманы предметы, которые могут быстро привести к удушению, такие как галстук, шарф, стоит также снять кольца, браслеты, часы, которыми можно зацепиться. 

В драке хорошую роль может сыграть эффект внезапности, попробуйте напасть первым и сделать это крайне резко, агрессивно, собрав все свои силы.

Удары лучше наносить в зону лица, паха и горла. Если под руку попадется палка или другой посторонний предмет, то можно взять его и припугнуть противника.

Постарайтесь наступать первым, делать это необходимо напористо и быстро, чтобы напугать соперника. Если противник упал, то никогда не стоит бить лежащего человека. В случае если уронили вас и продолжают наносить удары, важно сгруппироваться и, закрыв голову руками, попытаться встать.

Когда нападает сразу несколько человек, то правильным будет находиться во время драки так, чтобы все соперники были видны, желательно также избежать такой неравноправной борьбы и лучше позвать на помощь.

Всегда стоит оценивать ситуацию по максимуму адекватно. Если приходится постоять за себя и своих близких, то надо драться, собрав все свои силы, так как умеешь, но при этом всегда оставаться человеком и нести ответственность за причиненные увечья сопернику.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!