ГлавнаяИнтересноМедицинаЗдоровый образ жизни → Отжимаемся от пола правильно

Отжимаемся от пола правильно

Отжимаемся от пола правильно

 Для того, чтобы поддерживать своё тело в хорошей физической форме, нет необходимости в использовании специальных тренажёров и спортивного оборудования – достаточно будет каждый день делать несколько несложных физических упражнений, к числу которых следует отнести отжимание от пола.

При помощи отжимания от пола можно хорошо развить многие грудные мышцы, а также мышцы на руках. Кроме того, если выполнять правильно это упражнение, то можно укрепить мышцы ног, спины и живота. 

Отжиматься от пола нужно в полностью здоровом состоянии, поскольку даже незначительные заболевания существенно увеличивают нагрузку на сердце. При отжимании нужно использовать ряд подходов, между которыми следует делать небольшой перерыв.

А каждый из подходов должен включать в себя одинаковое число отжиманий. Нагрузка каждого из подходов должна быть примерно на двадцать процентов ниже по сравнению с максимальной нагрузкой.

Мужчинам лучше всего отжиматься на кулаках, а женщинам – на ладонях. По мере роста физической формы мужчины могут постепенно переходить на отжимание на пальцах, а женщины - на отжимание на кулаках.

Вершиной мастерства считается отжимание от пола только на указательных пальцах.

Отжимания от полаОтжимание от пола

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!